Корочки сухие в носу
Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, вот у меня в носу образовываются жёлтые корочки с запохом гноя, если от них очистить нос, то появляется кровь и раны, а потом опять корочки, что это мочет быть? И что делать?
5 ответов
Здравствуйте
По возможности корки в носу не убирать (туалет носа выполнять только ватными палочками, ни в коем случаем пальцем (под ногтями много инфекции)
Для улучшения состояния
1 Метилурациловая мазь на вату в предверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 1 дней
3 Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 2 раза в день дышать через нос 5 минут 10 дней
4 Аевит (витамин А) 1к Х 1р/д 30-40 дней
Для улучшения состояния
Людмила 2021-11-29 16:22
Спасибо большое, а если корки постоянно мешают дышать то их удалять как?
Людмила 2021-11-30 00:35
И подскажите пожалуйста, если иногда может немного идти кровь но не долго просто немного это может быть из за этих корок в носу?
Под корочками находятся травмированные сосуды- когда она отрывается может появляется геморрагическое отделяемое