Появление в носу кровавых корочек и сгустков

Спрашивает: Vaselisa
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, доктор! Позвольте с Вами проконсультироваться. У меня такой вопрос, немного деликатный. Если честно, не знаю как задать). В общем, некоторое время назад я заметила, что у меня в носу, особенно в левой ноздре, образуются кровавые сухие корочки. А так же бывают козюльки (простите, я не знаю как они правильно называются) с кровью, или сгусточки крови достаю (не сухие) . Как таковых кровотечений нет. Что это может быть доктор? Опасны ли такие проявления? Может всё дело в моей кривой перегородке? Как-то переживать начала, вдруг это симптом опасного заболевания? Помогите, пожалуйста! P. S. И конечно же! Поздравляю Вас с Новым годом и Рождеством! Желаю крепкого здоровья и всех благ! Спасибо Вам!
Категория: Лор
Добавлен: 6 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте. Да, искрмвление носовой пергородки играет ключевую роль в функционировании слизистой оболочки верхних дыхательных путей. В плановом порядке сдайте анализ крови и коагулограмму. Корочки обдирать нельзя- вновь повреждаются ткани, еще больше компенсаторно будут нарастать корочки. Смазывайте пока мазью левомеколь 4-6 раз 7 дней. Будьте здоровы.