Трещины в носу и сухость

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Ларингит, и че то там с носом, нос закладывало раньше посстоянно, вылечила зависимость эту
Здравствуйте, последнее время стала замечать периодичность появления в носу трещин. Сухости. Утром корки в носу, трещины на крыльях у кончика носа внутри. Стала идти кровь из носа почти ежедневно, стоит только задеть нос. Что делать?
Мне даже кажется, что присутствует какой то неприятный запах из носа.
Категория: Лор
Добавлен: 17 июня 2020 года

4 ответа

Здравствуйте. Как давно данные жалобы?
чем лечились?
Корки самостоятельно убариете?
Катя 2020-06-18 07:20
Доброе утро. Замечаю с периодичностью раз в 2 месяца наверное. Сначала мазала персиковым маслом, немного смягчает. Корки да, ковыряю самостоятельно.
По возможности корки в носу не убирать (туалет носа выполнять только ватными палочками, ни в коем случаем пальцем (под ногтями много инфекции)
Для улучшения состояния
1 Метилурациловая мазь на вату в предверие носа на 20 минут 2 раза в день 10 дней
2 Пиобактериофаг по 1 мл в каждый носовой ход 2 раза в день 1 дней
3 Ингаляции через нейбулайзер с мин водой Есентуки 4 2 раза в день дышать через нос 5 минут 10 дней
4 Аевит (витамин А) 1к Х 1р/д 30-40 дней
Катя 2020-06-20 12:55
Спасибо за рекомендации!