Корки в носу, трещина внутри носа на перегородке

Спрашивает: ОКСАНА
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, в носу появились корочки внутри крыльев носа, вверху. Начала смазывать зелёнкой. Прошло немного. Посоветовали оксолиновую мазь. Мазала несколько дней. Корки прошли. Через какое-то время появилась трещина на перегородке у края носа, пару дней мазала левомеколем, немного стянулась. Перестала мазать, начала затягиваться. Тянет это место в носу, видимо заживает. Сегодня после сморкания, немного кровила, намазала зелёнкой. Периодически промывают нос аквамарисом. Подскажите можно справиться с данной проблемой самостоятельно? Чем можно намазать тогда? Или необходимо обращаться к доктору очно? Что это может быть? Заранее благодарю Вас за помощь.
Категория: Лор
Добавлен: 17 октября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте! Данное состояние может быть проявлением сухого ринита. Показано ежедневное увлажнение слизистой носа солевыми растворами (Аква Марис, Хьюмер или др.) после чего закапать персиковое масло или масло облепихи.