Воспаление носовой перегородки

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: В детстве был гайморит, прокалывали одну ноздрю.
Болит и чуть опухает (неделю) переносица, в районе хрящика. Больно дотрагиваться и сморкаться, ощущение синяка. Ударов, ушибов, переломов ничего такого не было. Нос дышит нормально, заложенности нет. Ходила в поликлинику, Лор сказал началось "Абсцесс. Воспаление носовой перегородки"Назначил мазь СИНОПЛАН и таблетки, точное название не помню... ВИПРОФИН. Дело в том что я на 16 недели беременности. Мазь ведь гормональная (в инструкции противопоказание: беременность). Может есть более щадящий аналог лечения? Очень переживаю, и жду Вашего ответа, заранее спасибо.
Теги: воспаление перегородки носа, воспалилась носовая перегородка
Категория: Лор
Добавлен: 31 января 2014 года

2 ответа

Здравствуйте! Я рекомендую вскрывать абсцесс, если он действительно есть.
P. S. Будьте здоровы!
Анастасия 2014-02-06 17:51
Прошло всё за 4 дня.
Мое лечение было такое.
На ночь я мазала ихтиолом (смывала только утром,
днем, несколько раз в день мазала СИНАФЛАН.