Сломана перегородка носа

Спрашивает: Эдуард Григорьевич Елинский
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте. Скажите пожалуйста если неровный нос, бывает трудно дышать носом, храплю, даже когда просто лежу на спине бывает как похрюкивание. Что надо делать?
Теги: сломанная перегородка носа, сломана носовая перегородка
Категория: Лор
Добавлен: 23 июня 2014 года

5 ответов

Здравствуйте! Для начала определиться с причиной вышеперечисленных жалоб. Если все же это искривленная перегородка носа, необходима операция на ней. Медикаментозное лечение, как вы понимаете, на хрящ не подействует.
p. s. Будьте здоровы!
Эдуард 2014-06-23 19:29
Спасибо. А какие последствия бывают?
Эдуард 2014-06-24 12:00
Может ли из за этого тянуть вены на шее? Такое чувство что кто то сжимает их

Затруднение носового дыхания, а также гаймориты и другие заболевания со стороны придаточных пазух носа.

Возможно, у вас тянет не вены, а  напрягаются мышцы шеи при попытке вдыхания через нос. Поскольку струя воздуха проходит с препятствием и прилагаемыех усилий требуется больше.

Эдуард 2014-06-25 08:00
Огромное спасибо!