Стоит ли делать операцию при варикозном расширении вен носовой перегородки?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Моего сына стали беспокоить кровотечения из носа. Ходили к врачу, делали риноскопию (диагноз - варикозное расширение вен носовой перегородки) рекомендована операция по прижиганию сосудов. Стоит ли ее делать? Насколько она эффективна? (Имеется ввиду сколько времени не будет кровотечений, или это навсегда избавит нас от этой проблемы?) Хотелось бы узнать мнение многих врачей. Заранее спасибо за ответ.
Теги: риноскопия, носовая перегородка, варикоз вен носовой перегородки, варикоз носовой перегородки
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2012 года

1 ответ

Здравствуйте! Извините за столь поздний ответ! Все заболевания сосудов полости носа нуждаются в хирургической коррекции из-за высокого риска массивных носовых кровотечений.

p. S. Будьте здоровы!!!