Припухлость на носовой перегородке

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как быть, 21 октября был удар в области носовой перегородки, после этого из носа пошла кровь, были синяки под глазами, над одним глазом была припухлость, после удара припухлость появилась мин через 5, на носу был маленький синяк, все это удачно вывела, теперь на перегородке вижу какую-то припухлость, ходила к лору сказал синусит, выписал бордизон и таблетки аскорутин и лоратадин, толку ноль, припухлость не проходит, я самостоятельно записалась на физиопроцедуры, что посоветуете? Припухлость на перегородке носа и немного по бокам
Категория: Лор
Добавлен: 29 ноября 2020 года

3 ответа

Здравствуйте.
Для постановки верного диагноза рекомендовано:
1 КТ Придаточных пазух носа
Яна 2020-11-29 22:43
Протокол обследования: На R- грамме ппазух носа определяется простеночное утолщение слизистых бухт скуловой части орбит с обеих сторон, отклонение носовой перегородки вправо, гипертрофия слизистых носовых ходов, затемнение клеток решетчатой кости справа. Лобные пазухи достаточно пневмотизированы. Может ли это быть следствием удара? Пройдёт ли припухлость на перегородке носа? Подскажите пожалуйста
Это могло возникнуть из-за травматизации. Если это действительно отёк то он пройдёт. Но если при травматизации- травмировался хрящ перегородки носа (и он поменял свою форму - то маловероятно что он вернётся в изначальное положение)