Искривление носовой перегородки и влэк

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, собираюсь проходить влэк. Делала снимок пазух носа. Такое заключение. Выраженный отек слизистой носа. Искривленная, смещенная вправо носовая перегородка. Пневматизация ППН удовлетворительная. Уровней жидкости не определяется. Очень нужно пройти мед комиссию для полетов. Врач сказала, что нужна операция, но дышать мне это не мешает никак и не мешало никогда. Я бы этого не заметила, если бы меня не осмотрели. Смогу ли я пройти или же не стоит и пытаться.
Категория: Лор
Добавлен: 11 июня 2019 года

3 ответа

Здравствуйте! Ровнять нужно. По рентгену есть отёчность слизистой носовой полости, поэтому недостаточно кислорода всё равно поступает (хоть для дыхания и достаточно)
Наталья 2019-06-11 20:59
То есть влэк я не смогу пройти? А из за искривления носовой перегородки всегда отечность?. Искривление носовой перегородки у каждого третьего, как то же люди с этим живут. Мне абсолютно это не мешает.
Нет, не всегда при искривлении есть отёчность (при незначительном нет)
Искривление есть даже у каждого второго человека. Но для прохождения ВЛЭК есть нормы. Даже при наличии небольшой кисты или полипа в пазухе (которое наблюдается и не дает симптомов) не пройдёте комисию, пока это новообразование не будет удалено