Трещина на пломбе

Спрашивает: Helga
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, сегодня на пломбе зуба 7 обнаружила скол и чувство, что скол между 2 пломбами, так как от зуба остались только стеночки не большие куски. А все остальное занимает пломба. Возможно ли восстановление данного зуба или он потребует удаления?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 19 июля 2020 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2020-07-19 21:35
"Возможно ли восстановление данного зуба или он потребует удаления? " - На этот вопрос можно будет ответить только после очного осмотра. Если скол зуба не уходит под десну, тогда вполне возможно будет сделать культевую вкладку, а сверху коронку, но предварительно нужно провести рентгенологическое обследование, т. е. прицельную рентгенографию в области 7-го зуба.