Трещина и кровь

Спрашивает: Флора
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, сыну 13 лет. Он заболел вирусной инфекцией (горло, температура) и нам назначили антибиотики. Сегодня 7 последний день. Уже 2-3 дня ребёнок жалуется на боль в заднем проходе когда ходит в туалет по большому. И на бумаге кровь немного. Сегодня посмотрела, там трещина и кровь на бумаге появляется. Подскажите пожалуйста, чем мазать или может какие-то свечки купить, чтобы вылечить трещину?
Заранее благодарю!
Категория: Проктолог
Добавлен: 9 декабря 2019 года

5 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-09 08:40
Здравствуйте, если болевой синдром присутствует, то первые 5 дней используйте мазь ауробин, а затем переходите на декспантенол 2 раза в день.
Платная консультация
Флора 2019-12-09 08:42
Спасибо большое за оперативный ответ.
То есть просто помазать? Пропить ничего не нужно?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2019-12-09 08:42
Лечение только местное. В обязательном порядке необходимо нормализовать стул, он должен быть мягким по консистенции и регулярным.
Платная консультация
Флора 2019-12-09 08:44
Я поняла, благодарю за быстрый ответ!
С уважением!