Трепыхание предсердий, аритмия

Спрашивает: Эдуард
Пол: Мужской
Возраст: 49 лет
Добрый день! Подскажите пожалуйста, у папы уже больше года периодически происходит трепыхание в сердце. Если не ошибаюсь, то, 1,5 года назад делали холтер и узи. По узи - кальциноз аорты, начальная стадия. По холтеру трепыхания предсердий. Прописали пропанорм и панангин, пропил, вроде помогло. Но, после того как заболел ковидом, и с двусторонней пневмонией пролежал в ковид госпитале (не знаю какие лекарства ему там кололи, он сам не знает) трепыхания вернулись. Болел ковидом пол года назад. И сейчас как то чаще стали появляться эти трепыхания. Подскажите пожалуйста, что нам делать? Все ранее сделанные процедуры могу прикрепить, возьму у отца.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 13 августа 2021 года

30 ответов

Эдуард 2021-08-14 00:12
Прикрепляю фото, оказывается с 2019 года это у папы. Результаты узи
Эдуард 2021-08-14 00:13
Анализы
Эдуард 2021-08-14 00:14
Здравствуйте а холтер можете скинуть? Щитовидку проверяли?
Платная консультация
Эдуард 2021-08-15 22:49
Здравствуйте! Простите за долгий ответ, мама только смогла прислать фото. Прикрепляю результаты холтера
Эдуард 2021-08-15 22:49
Эдуард 2021-08-15 22:50
Эдуард 2021-08-15 22:51
Эдуард 2021-08-15 22:52
Эдуард 2021-08-15 22:53
Эдуард 2021-08-15 22:54
Эдуард 2021-08-15 22:55
Эдуард 2021-08-15 23:01
Щитовидку врач смотрел, когда проверял сердце, сказал что в норме. Очень боюсь за папу, не понимаю от чего это может быть, и как это лечится? Помогите пожалуйста, подскажите, как действовать дальше? Он в 2019 пропил полный курс, целый месяц пил пропанорм и панангин, и стало легче. Но как переболел короной в январе 2021 года, после госпиталя, всё вернулось. По заключению холтера посмотрели, не трепетания, а фибрилляция предсердий у него. Еще апноэ холтер тоже показал, это храп, он ночью всегда храпит.
Если щитовидка в норме, то можно принимать кордарон по 1 т утром, какие еще препараты принимает? Давление какое обычно в течение дня? Принимает ли антикоагулянты?
Платная консультация
Эдуард 2021-08-17 16:00
Добрый день! Он принимал только пропанорм и панангин. Больше ничего. Он не измеряет давление обычно, но бывает иногда подскакивает около 140 на 90. А так, вообще, это очень опасное заболевание? По холтеру очень много написано. С чем это может быть связано? Из за храпа и лишнего веса?
Опасна аритмия тем что на ее фоне могут возникнуть тромботические осложнения, поэтому надо принимать антикоагулянты и после ковида их тоже кстати назначают, сколько ему лет, какой креатинин?
Платная консультация
Эдуард 2021-08-17 20:31
Вот ничего не назначили вообще, просто выписали с госпиталя и всё. Папе 49 лет. Креатинин не знаю какой, возможно есть в анализах крови, я выше прикрепляла два анализа.
Эдуард 2021-08-17 20:45
По моему в биохимическом анализе креатинин 108, не могут найти эту бумажку, возможно она в карточке. Фото не очень разборчивое. Но этот анализ крови ему брали в 2019 году, а короной он болел в 2021 в январе-феврале
Эдуард 2021-08-17 20:48
Спросила про антикоагулянты, прописывали после выписки аспирин. Он его пил. Для разжижения крови.
Я назначу антикоагулянт, но для этого мне нужен свежий креатинин, тот что на фото от 2019 г