Трепанобиопсия молочной железы
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У меня диагноз С50.1 С-r левой молочной железы. Т2N0M0, IIA. Сопутствующие заболевания: Кистома правого яичника. На основании биопсии молочной железы от 15.06.20 (5 стекл) найдены элементы железистого рака. 06.07.20 -выполнили трепанобиопсию лев. Мол. Железы (БЕЗ УЗИ КОНТРОЛЯ! -такое можно делать?) 3 иглами. Думала, что меня насквозь проткнули, тем более, что возле сердца. После этой процедуры, не могла лечь вообще, у меня кололо в области сердца, тяжело было делать полный вдох даже сидя, какие-то щелчки при вдохе и выдохе. Сегодня 10.07 сделала УЗИ сердца, врач сказал, что тахикардия, до сих пор тянет левую ключицу и боли в области сердца. Синяков наружно нет, возможна ли внутренняя гематома? Сегодня же позвонил мне мой лечащий врач-онколог и сказал, что после этой трепанобиопсии не достаточно материала, поэтому он меня приглашает на повторную трепанобиопсию 15.07.20. Я очень боюсь повторно делать, у меня ещё после первой не прошло болезненное состояние. И вообще возможно ли так часто делать трепанобиопсию? Я боюсь. Что не переживу вторую такую процедуру. Заранее спасибо за ответ.
1 ответ
Здравствуйте.
Трепанбиопсия проводится под контролем УЗИ и может проводится повторно.