Тренировочные схватки

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. На протяжении двух дней, под вечер у меня происходят спазмы внизу живота. Беременность 15 недель и 4 дня. Раньше тянуло низ живота, но это были именно тянущиеся боли и другие, чем сейчас. Сейчас спазмы примерно такие: ощущение что начинаются издалека и постепенно спазм все ближе, ближе, а потом как схватит низ живота, 2-3 секунды и отпускает. И такое происходит именно вечером в течении двух дней. Днем все нормально и нет ничего такого. Ощущение что это именно спазм. Потому что спазм идет по нарастающей, резко хватает низ живота и отпускает. . Это не кишки точно. Подскажите пожалуйста, могут ли это быть тренировочные схватки? Если это они, не рано ли они начались? Срок небольшой. Читала что у всех начинаются по разному. У кого то в 16 недель, у кого то в 30. Если все же это тренировочные схватки, не опасны ли они на моем сроке?! И сейчас как раз стоит вопрос о снижении утрожестана с 200 мг на 100 мг, не повлияет ли это никак? Пока еще на дозировке 200 мг, не начинала снижать. Может пока и не стоит?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

11 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 10:31
Здравствуйте! Не опасно. Пока до 34 недели не снимайте
Платная консультация
Наталья 2021-04-21 12:24
Просто мне врач неделю назад еще говорил убрать утрожестан совсем. Как быть?
Наталья 2021-04-21 15:49
Подскажите пожалуйста, сейчас пришел анализ на бак посев мочи и вот такие результаты. Посмотрите пожалуйста, что с анализом не так?
Наталья 2021-04-21 22:14
Спасибо большое! У меня еще один вопрос, сегодня спазм вечером повторился, как только легла на спину. До этого днем все было нормально. Заметила, что спазмы происходят когда лягу на спину. Сразу начинается. Как только приподнимаюсь на спинку кровати, вроде отпускает. Что это может быть?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-21 22:43
Кишечник либо тренировочные спазмы
Платная консультация
Наталья 2021-04-23 14:53
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, мне врач сказала на неделю убрать магний б 6 форте, пью его с самого начала беременности. Сейчас у меня 16 недель. Первая таблетка магний б 6 в 12 часов дня, вторая в 12 ночи. Сейчас как раз нужно снижать утрожестан с дозировки 200 мг, я слышала что когда снижают утрожестан, то магний не прекращают пить. Подскажите пожалуйста
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-23 15:03
Да верно. Снимайте утрожестан потом убирайте магний
Платная консультация
Наталья 2021-04-24 17:25
Спасибо. Добрый день. Подскажите пожалуйста еще по одному вопросу. Второй раз за беременность такое состояние. Первое было не так давно. А сегодня повторилось. Резко зашумело в ушах, потемнело в глазах и почувствовала слабость. Сразу дошла до кровати, полежала, выпила воды, отпустило. Думала давление упало. Оно у меня рабочее 90/60. Через 3 часа наоборот стала болеть голова, лицо покраснело. Померила давление, было в норме. От чего может так резко становиться не по себе? Особенно когда темнеет в глазах и шум в ушах.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-05-01 12:07
Добрый день.
Это может быть из-за сдавления нижней полой вены.
Желательно не лежать на спине.