Беременность и резкие движения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, беременность 24 недельки. Лежала на боку и резко встала, стало тянуть низ живота. Опасно ли это? Знаю, резкие двидения делать нежелательно, но я обычно встаю потихоньку, а сегодня прям резко встала и почувствовала при вставании что мышцы живота сильно напряглись. Сейчас тянет живот. Что я могла спровоцировать? И что делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июня 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-06-22 16:01
Здравствуйте! Не опасно. Поставьте свечи панавир
Платная консультация
Наталья 2021-06-22 16:17
Хотела еще спросить, подскажите пожалуйста. С самого начала беременности принимаю утрожестан 200 мг на ночь. Раньше вагинально, с недавнего времени перорально, так как было воспаление во влагалище. Пробовала снижать дозировку до 100 мг(так как врач говорила отменять вообще резко втрожестан) каждый день (еще когда ставила вагинально), через 2 недели были спазмы внизу живота и врач сказала вернуть дозировку 200 мг. Сейчас пока на 200 мг, но мне врач сказала отменять прием опять резко, просто перестать пить. Когда я спросила: можно ли постепенно снижать, например 100 мг сначала попить, врач ответила: пей 200 мг через день, а потом бросай. Не резкий ли это способ отмены утрожестана?