Тремор головы, бетаблокатор

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз, жкб
Здравствуйте, больше 10 лет, при нервном напряжении, стрессам, начинается тремор головы, не всегда, но все же он есть, секунды 2 и сразу проходит. Обращалась к невропатологу, кардиологу, психотерапевту, психологу. Прописывали фенибут, Афобазол. ЭКГ в норме, по неврологии тоже норма, психолог сказал что нужно пропить Афобазол и все пройдет, пропила не прошло проблема беспокоит не всегда, только при волнении, и то не всегда, как будто адреналин в крови повышается из за нервов. Может месяцами не быть тремор, а потом из-за волнения сильного начаться. Прочитала в интернете и на форуме таких как и я, что нужны бета блокаторы, попросила врача мне их выписать, но врач сказал что нужно работать с психологом,5 лет хожу к нему, но не помогает мне психолог, это мучение. Пожалуйста подскажите какие блокаторы можно мне пропить? Только при приступах разово, не постоянно их принимать. Я понимаю, что они не решат мою проблему, но хотя бы смогут снять эти сипмтомы тремора. Из заболеваний у меня жкб, и гипотиреоз, пью 75 мкг тироксина, (гипотиреоз 3 года)
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 декабря 2020 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-12-19 18:29
Здравствуйте.

При подобном как у вас усиленном физиологическом треморе можно принимать:
таб. Анаприлин 20 мг- по 1 таб. 4 раза в день, перед провоцирующей ситуацией.
Ольга 2020-12-19 18:46
Спасибо вам огромное
Ольга 2021-03-01 08:58
Здравствуйте. Хотела у вас узнать, можно ли заместо анаприлина принимать разово бисопролол? То есть перед провоцируешей ситуацией выпить бисопролол, а на следующий день уже не пить его, или его нужно пить постоянно только? Прочитала отзывы, что он менее вреден чем анаприлин. И можете написать дозировку бисопролола пожалуйста.
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-03-01 10:29
Нет. Бисопролол будет малоэффективен в вашем случае.
Ольга 2021-03-01 10:58
Спасибо большое вам.