Тремор головы и антибиотик

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бывает герпес на веке глаза, тонзилит. В 1, 5 года перенесла сложнейшее двухстороннее воспаление лёгких. Почти постоянно держится маленькая температура от 37 до 37.5.
Здравствуйте. Беспокоит тремор головы. Врачи ставят разные диагнозы. Ничего не помогает. Недавно я заболела (высокая температура, которая не спадала даже под действием парацетамола и держалась и утром, и вечером.39.3. миндалины воспалились) решила выпить антибиотик Амоксициллин. И заметила одну вещь. Тремор от антибиотика прошёл полностью, но потом вернулся. Пила его 2 раза в день в течении 5 дней. Потом прошло ещё 4 дня без приёма антибиотика и тремор вернулся. От чего такое может быть? Может быть какая нибудь бактерия? Можно ли повторно попробовать принять амоксициллин? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 6 апреля 2017 года

5 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-06 18:42
Здравствуйте. Данное состояние требует проведения дополнительных обследований, ЭЭГ и мрт головного мозга, осмотра невропатологом после обследований. Без назначений врача не рекомендуется применят антибиотик.
Огромное спасибо за ответ. Мрт делала и не раз и т. д. всё вроде бы в норме. Вот с сосудами проблемки есть. Узи делала сосудов гол. Мозга и шеи. У неврологов была много раз. Все ставят разные диагнозы. Выписывают соответственно тоже всё разное. Толком никто не может мне ничем помочь. Причём ставят разные диагнозы совершенно, а у этих диагнозов схожие симптомы. Антибиотик пришлось выпить т. к. температура не спадала вообще ни днём ни вечером. И обнаружила такое удивительное изменение в плане тремора. Один врач(по интернету) мне сказал, что исчезновение тремора от приёма антибиотика может указывать на то, что у меня возможно какая-то инфекция или нейроинфекция. Это можно как-то проверить? Один врач мне поставил диагноз (правда это было в 2011г) Энцефалопатия сложного генеза, недостаточность кровообращения в ВББ, венозная дистония. Сдаю анализы, постоянно показывает воспалительный процесс. Но врачи разводят руками. Почти постоянно держится температура от 37 до 37.5 (пока пила амоксициллин и ещё после дня 4 температура была 36.6 или максимум 36.8 вечером), иногда выскакивает герпес на веке глаза или на губе. Раньше на веке он выскакивал с переодичностью раз в 2 года. Потом перестал появляться на веке. Только иногда на губе. Я даже про него стала забывать. А тут не так давно в 2016 опять появился. Правда я его быстро купировала ацикловиром. Ещё в 2 годика перенесла тяжёлую форму двустороннего воспаления лёгких. Может ли это быть как-то связанно? Извините за обилие вопросов. Огромнейшее Вам спасибо за ответ!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-04-07 15:58
Здравствуйте. Всё это может быть взаимосвязано, но вам нужен очный невропатолог, который будет постоянно вас наблюдать и лечить. На нейроинфекцию делают анализ спинномозговой жидкости. Также можно сдать кровь на анализ к герпесу, цитомегаловирусу и другим инфекциям.
Зоя 2019-02-15 15:30
Похоже на хронический боррелиоз. Сдайте М и G к боррелиям в разных лабораториях, т. к. у всех лабораторий разные тест системы, некоторые виды бореллий они могут не показать. Лучше всего, если есть возможность, сдайте имунноблот на эту инфекцию.
Ирина 2019-04-07 14:29
Зоя, здравствуйте. Думаю, что хронический боррелиоз можно исключить, т. к. клещи меня ни разу не кусали. Или возможен хронический боррелиоз без укуса клещей?!