Тремор головы и антибиотик
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Бывает герпес на веке глаза, тонзилит. В 1, 5 года перенесла сложнейшее двухстороннее воспаление лёгких. Почти постоянно держится маленькая температура от 37 до 37.5.
Здравствуйте. Беспокоит тремор головы. Врачи ставят разные диагнозы. Ничего не помогает. Недавно я заболела (высокая температура, которая не спадала даже под действием парацетамола и держалась и утром, и вечером.39.3. миндалины воспалились) решила выпить антибиотик Амоксициллин. И заметила одну вещь. Тремор от антибиотика прошёл полностью, но потом вернулся. Пила его 2 раза в день в течении 5 дней. Потом прошло ещё 4 дня без приёма антибиотика и тремор вернулся. От чего такое может быть? Может быть какая нибудь бактерия? Можно ли повторно попробовать принять амоксициллин? Заранее огромное спасибо за ответ.
Категория: Невропатолог
5 ответов
Здравствуйте. Данное состояние требует проведения дополнительных обследований, ЭЭГ и мрт головного мозга, осмотра невропатологом после обследований. Без назначений врача не рекомендуется применят антибиотик.
Огромное спасибо за ответ. Мрт делала и не раз и т. д. всё вроде бы в норме. Вот с сосудами проблемки есть. Узи делала сосудов гол. Мозга и шеи. У неврологов была много раз. Все ставят разные диагнозы. Выписывают соответственно тоже всё разное. Толком никто не может мне ничем помочь. Причём ставят разные диагнозы совершенно, а у этих диагнозов схожие симптомы. Антибиотик пришлось выпить т. к. температура не спадала вообще ни днём ни вечером. И обнаружила такое удивительное изменение в плане тремора. Один врач(по интернету) мне сказал, что исчезновение тремора от приёма антибиотика может указывать на то, что у меня возможно какая-то инфекция или нейроинфекция. Это можно как-то проверить? Один врач мне поставил диагноз (правда это было в 2011г) Энцефалопатия сложного генеза, недостаточность кровообращения в ВББ, венозная дистония. Сдаю анализы, постоянно показывает воспалительный процесс. Но врачи разводят руками. Почти постоянно держится температура от 37 до 37.5 (пока пила амоксициллин и ещё после дня 4 температура была 36.6 или максимум 36.8 вечером), иногда выскакивает герпес на веке глаза или на губе. Раньше на веке он выскакивал с переодичностью раз в 2 года. Потом перестал появляться на веке. Только иногда на губе. Я даже про него стала забывать. А тут не так давно в 2016 опять появился. Правда я его быстро купировала ацикловиром. Ещё в 2 годика перенесла тяжёлую форму двустороннего воспаления лёгких. Может ли это быть как-то связанно? Извините за обилие вопросов. Огромнейшее Вам спасибо за ответ!
Здравствуйте. Всё это может быть взаимосвязано, но вам нужен очный невропатолог, который будет постоянно вас наблюдать и лечить. На нейроинфекцию делают анализ спинномозговой жидкости. Также можно сдать кровь на анализ к герпесу, цитомегаловирусу и другим инфекциям.
Зоя Похоже на хронический боррелиоз. Сдайте М и G к боррелиям в разных лабораториях, т. к. у всех лабораторий разные тест системы, некоторые виды бореллий они могут не показать. Лучше всего, если есть возможность, сдайте имунноблот на эту инфекцию.
Ирина Зоя, здравствуйте. Думаю, что хронический боррелиоз можно исключить, т. к. клещи меня ни разу не кусали. Или возможен хронический боррелиоз без укуса клещей?!