Тремор (дрожание тела и в груди) перед засыпанием, тахикардия

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте. После ковида и обострившегося невроза, появился странный симптом. Перед засыпанием когда уже почти как бы уснул, появляется довольно сильный тремор в груди и теле, трясёт всего, так же учащается сердцебиение и появляется чувство страха, сухость во рту.
Спать невозможно, только начинаю засыпать, начинает трясти и колотит сердце, иногда если лечь в определенное положение эффект снижается и можно кое как уснуть.
Сейчас тремор ощущаю уже и днем, даже в покое, постоянно дрожь в теле и ощущение что все тело сильно напряжено.
Мышцы все болят, сильное волнение и чувство страха.
Сахар в норме, делал ЭКГ и УЗИ сердца, сказали кроме синусовой тахикардии больше ничего серьезного.
Днём пару дней назад перенервничал, появилась тахикардия 120 в состоянии покоя.
Очень боюсь за сердце, скажите это состояние опасно?
Что ещё обследовать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 22 марта 2022 года

1 ответ

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-04-01 08:43
Андрей доброго часа
У вас эти проявления в рамках вашего невроза. Вам следует пройти психотеропевтическое лечение и проработать свои ментальные установки, эмоциональную сферу
Я могк вам на эмецл сбросить дыхательную техникк, которая уменьшит симптомв и технику расслабления

Всех благ!