Чувство страха и паники

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Курю я давно. Но в последнее время стала замечать, что после выкуреной сигареты наплывает какой-то непонятный то ли страх то ли паника, сердцебиение, голову как в тиски зажимает, тело то в жар то в холод бросает, руки и ноги дрожат. Секунд за 20 отпускает. Скажите, что это? Заранее благодарю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 января 2019 года

9 ответов

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 14:47
Здравствуйте. Это может быть проявлением ангиоспазма сосудов, необходимо провести доплерографию сосудов шеи и головы.
Виктория 2019-01-20 15:36
Спасибо большое за ответ. Извините ещё за глупый вопрос Курить мне можна? Без сигарет не могу.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 16:16
Можно, но не много.
Виктория 2019-01-20 16:32
Если можно ещё задать вопрос. У меня диагноз НЦД по кардиальному типу. Может ли спазм быть от этого. Спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-20 17:42
Да, это может быть на этом фоне. Старайтесь больше гулять на свежем воздухе и не перенагружать свой организм.
Виктория 2019-01-21 12:53
Здравствуйте, Александр Анатольевич. У меня ещё к вам такой вопрос. Уже третий день в голове над левым ухом непонятный то ли шум, то ли треск похожий на автоматную очередь. Беспокоит все время независимо от положения тела. Болей нету, но жить мешает. Живу в поселке, здесь у нас кроме старенького аппарата УЗИ ничего нету. Обследование не могу пройти. Если это важно,2 раза были прступы пароксизмальной тахикардии или фибрилляции предсердий, кардиограмму не сняли, точно не определили что это. Но пульс был за 200. Подскажите, пожалуйста что это за надоедливый треск и как от него избавиться. Заранее спасибо.
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-21 21:16
Здравствуйте. Вы можете применить кавинтон 5мг по 1т 2 р вдень после еды, курс 1 месяц, этот препарат снимет проявления писка. Проходить будет постепенно.
Виктория 2019-01-21 21:41
Огромное вам спасибо. Буду принимать. Скажите, это не инсульт?
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-23 07:49
Здравствуйте. Выздоравливайте, это не похоже на инсульт.