Требуется ли оперативное вмешательство

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 55 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обратилась к терапевту с остеохондрозом, чтобы назначить физиолечение врач направила на УЗИ, у меня на УЗИ обнаружили камни в желчном пузыре, Жалоб нет. Описание УЗИ прикрепила! Подскажите пожалуйста надо ли удалять желчный пузырь?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 25 октября 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2024-10-25 09:49
Наталья! Признаки ЖКБ, это ваш остеохондроз. Сдавайте биохимию крови, ОАК. Запишитесь на консультацию к врачу хирургу. Он может дать совет о необходимости плановой операции. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Т. Панкреатин во время пищевой нагрузки. При остеохондрозных болях т. Но-шпа. Идет провокация с желчного пузыря. Но-шпа снимает спазм.