Требуется ли клексан
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, 4 года назад был гестоз на 26 неделе и экс. Сейчас беременность 5-6 недель. Сдала коалограмму принимаю 50 мг тромбоасса, перед сдачей анализов перепутала пачку и выпила 100 мг, сильно ли изменит результат такая доза? И ещё хотела бы узнать по моим анализам есть необходимость в клексане, афс не подтверждён. анализы прикладываю
3 ответа
Здравствуйте.
Прием тромбо асса на показатели не повлияет. Показаний для применения клексана нет.
Всего доброго.
Платная консультация
Юлия 2022-02-18 17:42
Здравствуйте, можно узнать совета. Так как была уже потеря на 26 неделе из за гестоза рисковать я не могу и сейчас. Ездили к гематолоогу с анализами которые выше скидывала вам, сказала ей что пью тромбоасс 50 мг, на что она удивилась что типо маленький срок и может быть кровотечение и сказала отменить и типт начать в 9 недель, а то и в 12. Я понимаю у них протокол. Но сколько читала что сейчас нужно принимать уже 100 мг пока плацента закладывается и чтобы преэкламсия не повторилась. Клексан тоже пока не назначила, ну впринципе вы тоже сказали что он не требуется за него пока не переживаю. Переживаю что тромбоасс отменила что потом может быть поздно.
Здравствуйте.
При наличии угрозы гестоза тромбо асс назначается по акушерским, а не по гематологическим показаниям. Так что решайте это со своим акушером-гинекологом.
До свидания.