Клексан после Транексама

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Вчера началось кровотечение на 5 неделе беременности. Выпила два раза Транексам. Сегодня пришел слабоположительный волчаночный антикоагулянт. Нужно колоть Клексан, по мнению гинеколог в дозировке 0,4 и тромбо асс 100. Безопасно начать препараты сегодня, после вчерашнего Транексама? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 20 января 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-01-20 17:01
Здравствуйте.
После кровотечения безусловно опасно. После прекращения выделений интервал до применения антикоагулянтов не менее 5 дней. Иначе вполне вероятен рецидив кровотечения.
Всего доброго.
Платная консультация
Валерия 2020-01-20 17:18
Спасибо.
Извините за такую, вероятно, тупость. А нельзя все это вместе использовать? И Транексам коротким курсом и тромбо асс с Клексаном.
Они же в данном случае для разных целей.
Спасибо.