Требуется ли биопсия?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: АИТ щитовидной железы.
Здравствуйте,
По Узи поставили фиброаденому (3 на 2 см) направили к маммологу, была проведена пункция, видимо неудачно, т. к выявили клетки плоского эпителия и эритроциты.
Сделала ещё раз УЗИ, по размерам ФА уменьшилась (1,9 на 1,7). Сходила к другому маммологу, он мне сказал, что это 100 % доброкачественное образование, повторную пункцию не назначил и назначил приём в декабре. Поставил под вопросом ФА или фибролипома.
Стоит ли ждать декабря или пойти сделать пункцию сейчас и к третьему специалисту обратиться?
То что образование уменьшилось, это хороший признак или плохой?
Заранее спасибо за ответ! Протоколы Узи прикрепляю.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2019 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2019-10-12 11:32
Здравствуйте.
Вам показано проведение маммографии и трепанбиопсия образований.