Расшифровка цитологии и узи
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста понять насколько серьезно новообразование, может ли переродиться в рак? И что это за новообразование?
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июня 2022 года

7 ответов
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-06-30 21:36
Здравствуйте. По цитологии - это признаки доброкачественного образования, но не понятно, откуда проводилась биопсия- с какого образования.
Елена 2022-06-30 21:53
Добрый вечер,
Спасибо, брали цитологию из левой груди, на узи описано это образование, я не поняла это киста или фиброаденома, по цитологии написано похоже на кисту, нужно ли это удалять или можно с этой плотной кистой, которую с трудом прокалывали иглой жить? Я за ней наблюдаю 2 года, она не растет
маммолог 2022-06-30 22:05
После прокола она исчезла? Или уменьшилась хоть не много? Что за содержимое было?
Елена 2022-06-30 22:09
Сделали один прокол, она маленькая до 7мм, взяли видимо недостаточно, и второй потом, чтобы получилось 4 стекла, но она не уменьшилась, содержимое я не видела
маммолог 2022-07-05 06:26
По пункции допускают что это киста, но нужно, чтоб это решал доктор, что делал пункцию. - учитывать результаты пункции и то что он видел во время биопсии.
Елена 2022-07-05 09:19
Спасибо
маммолог 2022-08-24 13:49
Пожалуйста. Здоровья Вам.