Расшифровка цитологии кисты груди
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать цитологии кисту груди. Цитологию делали в левой МЖ в верхневнутреннем квадранте предположительно кисты двухкамерной 45×22×50, по маммографии признаки образования (BL? Цистаденопапиллома? Фиброаденома?) Образование с бугристым контуром, высокой интенсивности, состоящее из нескольких узлов, размером до 56×45 Маммолог при просмотре диска маммографии пришла к выводу, что это всё таки киста и т. к. она сильно болезненна и периодически воспаляется- решили делать функцию. Недавно получила результат цитологии. Помогите пожалуйста понять, что это значит? В ней 2 строчки: В полученном материале обнаружены эритроциты и одиночные макрофаги. Клетки протокового эпителия молочной железы не найдены. Заранее благодарю. Спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 21 июля 2020 года

1 ответ
Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-07-24 14:52
Здравствуйте! По цитология все в норме