Расшифровка цитологии

Спрашивает: tayver
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: В сентябре 2014г. удалили полип эндометрия.(гистероскопия)
Здравствуйте, мне 33. Обнаружила уплотнение в груди. В виде шарика под грудью. Из сосков выделений нет. Помогите расшифровать цитологию. Попилярное скопление клеток кубического эпителия, местами умеренная полиферия клеток железистого эпителия. На сколько этосерьездно.

Теги: помогите расшифровать цитологию кисты
Категория: Маммолог
Добавлен: 10 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-07-10 20:47
Здравствуйте! По результатам цитологии у вас диагноз должен звучать как - фиброзно-кистозная мастопатия (доброкачественное заболевание). Кубические клетки - клетки стенки кисты (доброкачественная опухоль). Ничего страшного в этом нет и это не рак. Проконсультируйтесь с врачом-маммологом.