Цитология молочной железы

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать результаты цитологии молочной железы. Нужна ли операции и как срочно?
Результат цитологии: Оксифильный бесструктурный компонент, эритроциты, единичные "Голые" ядра. Единичные мелкие группы клеток эпителия молочной железы с признаками тяжелой дисплазии (небольшое напластование ядер, неровный край ядерной мембраны, наличие нечетких бледных полиморфных ядрышек). Цитологические признаки тяжелой дисплазии клеток кубического эпителия. Заранее благодарю и желаю Вам здоровья!
Теги: тяжелая дисплазия клеток кубического эпителия, цитология молочной железы расшифровка
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 июля 2015 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2015-08-01 05:25
Здравствуйте! По результатам обследования у вас диффузная мастопатия (доброкачественное заболевание), но она у вас запущенная, поэтому желательно, чтобы врач сам назначил вам лечение. Возможно он попробует начать с медикаментозного лечения и если оно будет неэффективно, то он предложит вам оперативное лечение. Все будет зависеть от компетентности вашего лечащего врача.