Травмирование родинки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, в апреле этого года кот разодрал родинку на лице дочки. Обратились на следующий день к онкологу и через 2-3 дня родинку удалили лазером. Назначения выполняли. Через 3 недели ранка была вот такой
https://a.radikal.ru/a14/1905/f5/f56dd628a156t.jpg
Летом пятно не проходило и мы обратились к тому кто удалял. Назначен был контрактубекс и все.
Прошло 8 месяцев. Пятно (даже не пятно, а как бы выпуклость) становилось немного бледнее. Но вчера почередине я заметила как бы шелушение и дочка сказала что выделилось немного сукровицици и щипело. Потом прошло. Сейчас рана выглядит как фото ниже. Гистологию делалаи сразу- невус с очаговй лимфоидной инфильтрацией. Сейчас этот рубец красный, не бледный и посередине заметен очан откуда шла сукровица. Очно мы обратимся тоже через несколько дней. Тот кто удалял, уже в клинике не работает. ЧТо это по Вашему и как нам быть? Это не может быть перерождением в злокачественную? Девочка говорит она иногда задевает рубец, но эти дни не задевала и почему стала выделяться сукровица мы не поймем(
Советуете ли вы лазерную шлифовку? Если бы речь не шла о лице, я бы оставила это в покое.
Категория: Хирург
Добавлен: 11 декабря 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, рубцовая ткань будет формироваться в течение года, поэтому на данный момент только наблюдение. В плановом порядке можете показаться дерматологу для взятия мазка отпечатка.
Платная консультация
Оксана 2019-12-11 07:47
Спасибо за быстрый ответ! Мы обязательно очно пойдем, но скорее на следующей неделе. Врача который отправил на удаление ждем, раз он смотрел в первый раз, пусть уже и доведет, так думаю) Просто то что сукровица выделяется и покраснела это не признак перерождения? Я не исключаю что шрамик могла она и задеть и не заметить, но все таки?