Прыщик в родинке
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемые доктор! У меня с рождения родинка на брови и по всей видимости прям в ней появился прыщик! А потом после умывания скрабом видимо содралась его шляпка и тут же она травмировалась сверху кровь запивалась! Родинка не большая маленькая! Доктор скажите то что травмировалась это понятно не желательно а если допустим появления прыща в ней!? Это опасно! И второй вопрос то что она травмировалась! И чем сейчас лучше обработать и что делать!? Заранее спасибо
Категория: Дерматолог
7 ответов
Здравствуйте, Екатерина!
Ничего страшного.
Не опасно.
Эритромициновая мазь - тонким слоем 2 раза в день до 14 дней
Не давите , не Мочите.
При возможности - проведите дерматоскопию у дерматовенеролога очно
Ничего страшного.
Не опасно.
Не давите , не Мочите.
Екатерина 2019-04-14 16:04
Доктор скажите а то что она точнее он содрался на орлёнке и ее травмировал нечего страшного!? И скажите в таких случаях лучшее ее удалять! ! У нас в городе Фатэком удаляют не знаю таким аппаратом можно?
Ничего страшного.
Удалять только методом иссечения у хирурга с гистологией
Екатерина Доктор а скажите в течении какого времени после ее травмирования нужно удалять если неделя прошла все равно только путем иссечения ? просто это на лице и видном месте. Я понимаю что нужен очный осмотр конечно но вообще травмированые родинки сроком неделя удаляют другим способом?
Можно через неделю.
Если врач 100 % уверен что это доброкачественный невус, допускается удаление сургитроном.
Екатерина Алина Викторовна скажите пожалуйста а всегда ли после травмирования удаляют родинки. У меня прыщик там был и когда созрел видимо он и травмировался когда умывалась теперь все сошло родинка такая же прошло две недели скажите как выдумаете лучшее ее удалить или просто наблюдать за ней в дальнейшем.
Здравствуйте, Екатерина!
Можно просто наблюдать!