Травма головы у ребенка

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, сегодня ночью сын (3 года) упал с кровати, ударился головой (височной костью) об кафель. Целый день наблюдаю симптомы-их нет, кроме одного. Когда надавливаю-говорит что больно, но само по себе вроде не болит, не жалуется. Мы далеко от больниц, в области, записалась планово на нсг через 2 дня. Но очень сомневаюсь, может быть надо ехать сейчас? Может ли быть травма, если внешне никаких синяков и симтомов клинических тоже нет (но болезненное надавливание).
И достаточно ли только узи для диагностики или обязателен рентген?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 9 марта 2019 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2019-03-10 06:46
Здравствуйте. Если нет головной боли, тошноты, рвоты, нарушения сознания, не стоит переживать. В течении 2-3 дней понаблюдайте за ребёнком. При отсутствии симптоматики, можно смело говорить, что все обошлось, и без исследований.