Транексам при выделениях

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, С середины цикла были кров выделения. На фоне лечения тержинаном они усилились и изменился характер. Стало много сгустков и кровь конституции как жидкий кисель и блестит на бумаге. В общей сложности кровит уже месяц, месячные из-за этого не пришли.
Водяной перец не помог.
Выписали транексам 0,25 три раза в день. И циклодинон (кок нельзя).
Пропила три дня, эффект очень слабый, едва заметный.
На четвёртый день характер как то изменился, меньше сгустков (почти пропали) но при этом показалось что в первой половине дня как то сильнее кровило. Кровь по прежнему яркая.
Что делать? Увеличивать дозировку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 февраля 2021 года

7 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 07:16
Здравствуйте! Необходимо сделать УЗИ
Платная консультация
Елена 2021-02-21 07:38
Нет возможности. И это ничего не изменит. Выскабливания мне запрещены по закону. Мне нужно остановить просто кровь.
Ответьте пожалуйста на вопрос в первом сообщении.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-02-21 07:45
Увеличьте дозировку. УЗИ показывает не только показания к выскабливание и нет кстати такого закона
Платная консультация
Елена 2021-02-21 10:59
Как мне сказал гинеколог несколько лет назад, девственницам запрещено по закону делать выскабливания. Потом в интернете уже прочитала что действительно не делают.
Увеличила до 1,5 в день. Вроде какие то изменения пошли. 1. А до скольки дней его можно принимать?
2. И когда должно проявится действие? Где то пишут якобы он накопительного действия
Елена 2021-02-21 16:53
1. Больше 5 совсем нельзя? Эффект только ещё появился, а сегодня 5 день (2 день увеличенной дрзировки). В инструкции написано до 10 дней кроме меноррагий
2. После прекращения приема если кровь не остановилась полностью оно не начнёт снова усиливаться?