Визанна, кровотечение

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Здравствуйте, мне 41 год. 25 августа было сделано выскабливание. По результатам: полип, эндометриоз, миома 18 мм. По поводу миомы - регулярное наблюдение.
Гинеколог назначил в качестве лечения Визунну, порекомендовав начать в первые дни цикла. После выскабливания ожидались мес. 25 сент. Пришли 18.09, очень скудные. Но следующие - 8.10. Первый день выли вялые, затем совсем не скудные, обычные, их интенсивность и на 5 день не снижается, что меня смущает.
Врач пока в отпуске. Не знаю, как быть. Выпила транексам, два раза по 1000, не уверенна, но вроде бы изменений пока нет. Визанны выпито полтора блистера.
Теги: визанна и кровотечение что делать, визанна и кровотечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-13 13:32
Здравствуйте! Пока не стоит отменять Визанну. Побочные эффекты возникают чаще в первые месяцы приема препарата Визанна, и со временем их число уменьшается. К наиболее частым побочным эффектам относятся: кровотечения из влагалища (включая мажущие выделения, метроррагии, меноррагии, нерегулярные кровотечения), головная боль, дискомфорт в молочных железах, снижение настроения и акне.