Трахеит. Бронхит. Кашель

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Рефлюкс гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста чем еще можно лечиться. Врачей в городе нет. Была на приеме у фельдшера, слушает легкие чистые, за месяц 3 раза сделали флюрографию, по снимкам все без изменений. Толком ничего не говорят, бронхит вроде как сказали. Кашель 3 недели. Не проходит. Мокрота отходит, была зеленая, сейчас белая. Температура уже 5 дней 37.1. Мне кажется слышу все свои оегкие как шевелятс конда кашляю. При глубоком вдохе и выдохе странные звуки в гортане, хрипота, свист, или как пузырится что то. Слабость. Хочется спать все время. Нос так и закладывает. Немного трахея как воспаленая. Пила левофлаксацин 7 дней, недели полторы назад. Дышала пульмикортом 5 дней. Грамидин рассасываю, горло настоем прополиса полощу, ингаверин пью, витамины группы в пью, цинк, ацц пачка закончилась, амброксол тоже пропила и коделак бронхо. Уже не знаю что и делать. Помогите пожалуйста.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 19 октября 2021 года

3 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 08:27
Какой кашель?
Анна 2021-10-19 08:42
Кашель влажный, мокрота отходит. Когда кашляю все бурлит внутри.
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2021-10-19 18:05
Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Если есть одышка стоит использовать ингалятор типа дуореспа или фостера Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.