После бронхита тяжесть и туго отходит мокрота, температура 37 вечером
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гастрит, панкреатит, грыжа шейного и грудного отдела.
Здравствуйте, с 1 марта ОРВИ. Переносила на ногах. Присоединился кашель. 15 марта рентген и бронхит. Температуры высокой не было. АМОКСИКЛАВ, бронхомунал, ренгалин, амброгексал. Кашель меньше стал. Но я неправильно провела 5 ингялляций Амброгексалом без физраствора (и стало хуже. Внутри какая -то разодранность. Тяжелая спина. Температура иногда 37 и тяжело белую мокроту выкашливаю. Сейчас дышу только физраствором. Не курю. Как быстрее восстановиттся в условиях нарастающей эпидемии? Спасибо заранее.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 27 марта 2020 года

4 ответа
Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2020-03-27 11:06
Здравствуйте, Елена! Добавьте амброксол по 1 табл 3 раза в день и АЦЦ 600 по 1 пак 1 раз в день.
Елена 2020-03-29 11:21
Спасибо за ответ. Все это пью неделю. Но в спине как будто палка. Что то сидит. После ингалляции тяжелоо немного откашливается просто былая мокрота. Температуру меряю часто. Нормальная, но после кашля 37. Дышать периодически тяжело. При выдохе жесткое дыхание. В понедельник иду к своему врачу, но надежды на его опыт нет.
пульмонолог 2020-03-29 13:02
Неделя это мало. Препараты принимаются 4 недели.
Елена 2020-03-29 13:30
Спасибо. Буду лечиться
1