Тошнота, жжение в желудке, дискомфорт, желудок не работает

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, тонзилит
Здравствуйте, помогите пожалуйста, несколько дней не приятные ощущения в животе, не ачалось все с застолья в гостях, выпила 1 банку пива и шашлык, дома посреди ночи было плохо резкая слабость, и тошнота, давление было в норме. Потом вроде полегчало, с того момента несколько дней уже вечером тошнота подкатывает, и как будто какое-то жжение в районе желудка, пила боржоми эти дни, может зря, только что выпила мотинорм, чем лечить желудок подскажите пожалуйста, желчный кстати удалён, есть хр панкреатит и гастродуоденит,
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 июля 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-07-14 10:44
Здравствуйте.
Неправильными питанием Вы вызвали себе обострение Ваших хронических заболеваний.
Тактика теперь такая.
Диета 5 по Певзнеру меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете, не меньше месяца. Мезим форте по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц, вовремя еды. При болях по требованию Дюспаталин. Гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день за 30 минут до еды 15 дней. Фито сбор (ромашка аптечная, календула лекарственная, Мелисса лекарственная, репешок обыкновенный, мята перечная), сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложки на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 4 раза в день 15 дней.