Цефтриаксон, тошнота, жжение

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Фибрилляция предсердий, гипофункция щитовидной железы, анемия не уточнённая
Здравствуйте, после приёма антибиотика цефтриаксон (кололи 7 дней два раза в день), был гнойный гайморит, делали два прокола слева и справа. Во время уколов антибиотика ничего не принимала, т к не было ничего. Прошло 4 дня, начались проблемы со стулом, стул выходит как только что поёшь. С четвёртого дня, печёт в желудке, урчит, но я начала принимать таблетки бифидобактерин, 1000 ТМ, по 2 таблетки три раза в день,. Пью уже 4 дня, лучше не становится, печёт в области не то кишечник, и не то желудок, что делать не знаю, и как-то трудно становится дышать. Подскажите пожалуста что мне делать. Нет желания кушать, и подташнивает. Может что другое пропить? Заранее благодарна за внимание.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 января 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-01 12:08
Елена! Сейчас диета стол 2 по Певзнеру см в интернете. Курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг утром за 30 минут до завтрака, курс 14 дней. Фосфалюгель утром натощак и перед сном по 1 пакету. Курс 7 дней. И проходите осмотр у врача по месту жительства.
Платная консультация
Елена 2022-01-01 17:41
Спасибо огромное за ответ, здоровья Вам, в Новом году
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-01-01 18:00
Елена! Всего доброго. Не болейте.