Тошнота, желтый язык
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беспокоил желтый язык и тошнота, потом вроде прошло, сделала узи, в итоге по узи дискинезия жвп по гипомоторному типу со сладжем, функциональная диспенсия, прописали итомед 14дней, хофитол 20дней, далее урсосан 30дней, фосфолюгель 1п на ночь 10дней и диета. Пропила я итомед 10дней с хофитолом, и язык снова желтый, подташнивает, кислота во рту, может ли это быть от хофитола? И чего не помогают вообще препараты?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Марина! Желательно сделать дообследование: ЭГДС с хелик-тестом, кровь на антитела к лямблиям, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП.
Диета нужна стола 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, можно продолжать принимать итомед, фосфалюгель. Вместо хофитола можно начать принимать урсосан, дополнительно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.