Тошнота, стул, рвота

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, у меня 1 июня 2019г началса жидкий стул,2 числа тошнота, рвота, азноб, уже 3ий день болит живот немного и жидкий стул, непомогает уголь и левомецетин, имодиум тоже, знакомые тоже такиеже симп-ы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-06-03 12:38
Здравствуйте, Денис! Возможна вирусная кишечная инфекция. Для лечения нужно обильно пить жидкость до 1,5 - 2 литров раствора регидрона, некрепкого чая, отвара сухофруктов. Принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 5-7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу или терапевту для назначения обследования (анализов крови, мочи, УЗИ ОБП).