Тошнота, рвёт

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Грыжа пищеводного отверстия диафрагмы
Здравствуйте, уважаемый доктор!

Месяц, практически каждый день подташнивает, иногда вырывает 1-2 раза в день жидкостью, бесцветной, с привкусом соды, остаётся послевкусие. Обычно это происходит в утренние часы. Болей нет. Что это может быть и что делать?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 сентября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-08 21:47
Здравствуйте, Кристина! Жалобы могут быть связаны с обострением гастрита, воспалением желчного пузыря. Для уточнения причины жалоб желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней. Далее смотреть по результатам обследования.