Тошнота и рвота

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, имею заболевание гипотериоз. Назначили эутирокс 125 мл (принимаю более года). Вес70 кг принимаю глюкофаж полгода, сейчас глюкофаж лонг, уже больше месяца сильно тошнит и рвота, бросила прием таблеток уже как месяц, но тошнота и рвлта продолжается, еще принимаю линдинет20, а также принимала чай летящая ласточка, чтобы сбросить вес. Помогите, пожалуйста, пьдстажите, что можно пропить чтоб убрать тошноту и рвоту.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-28 16:36
Здравствуйте, Юлия! Слабительный чай для снижения веса нужно отменить. Желательно обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования органов: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5 с 4-5 разовыми приёмами пищи, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 5-7 дней.