Тошнота без рвоты
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, уже второй день меня тошнит, не могу ничего есть из-за этого. Присутствует легкое головокружение (я полагаю из-за недоставка пищи) и слабость, вообще нет сил что либо делать, иногда знобит и я укрываюсь одеялом и тогда мне становится слишком жарко. Рвоты нет, пыталась даже вызвать самостоятельно (когда прям сильно подкатывало к горлу) но безрезультатно. Постоянная жажда, пью только воду, больше ничего не лезет, сухость во рту уже спустя несколько минут после того как попила.
Изначальная версия была отравление, я накануне передела чипсов и шпроты ещё, весь следующий день пила воду, но аппетит ещё был, а через день начало подташнивать. Пила Цирукал, вроде помогал, я хоть немного поесть могла, сегодня утром принимала гастал и 2 таблетки активированного угля. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и что ещё выпить? Очень хочется есть, а не могу.
Елена
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Елена! Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 1, обильно пить жидкость, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 4-5 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 4-5 дней. При сохранении жалоб нужно будет обратиться к гастроэнтерологу для назначения обследования: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, копрограмму.