Рвота, тошнота

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 74 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у нас рвота после каждого приема любых таблеток и воды совсем не принимает организм пищу. Человек не ест 2недели, кт в нашем городе нет! Лежали в больнице, капали церукал легче не стало! Рвота може начаться даже после 2глотков
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-10 23:08
Здравствуйте, Елена! Кроме КТ желательно сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, биохимический анализ крови на билирубин, АЛТ, АСТ, ГГТП, липазу, глюкозу, холестерин.
Лечение проводить в зависимости от выявленных изменений - введение в вену или антибиотики,
или хирургическое лечение.
Сейчас перейти на питание жидкой однородной пищей, принимать можно мотилиум 10 мг (лингвальные таблетки) 3 раза в день за 15 мин до еды, рассасывать во рту, на 5-7дней, нексиум 20 мг 2 р в день утром и вечером, растворив в 40 мл воды на 14 дней.