Тошнота постоянная уже больше полугода

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. Помогите разобраться. Уже больше полугода мучает почти постоянная тошнота. Сдавала множество анализов. Делала узи брюшной полости(отклонения не значительные, сказали что ничего страшного) Делала гастроскопию (диагноз-астрально поверхностная гастропатия) Пила дюспаталин, церукал, фосфалюгель, но ничего не помогает.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-07 20:10
Здравствуйте, Наталья! Тошнота может иметь психовегетативный характер, тогда нужно лечение у психотерапевта.
Из дообследования по пищеварению можно сделать анализ кала на дисбактериоз, кровь на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, токсоплазмам, описторхам.