Тошнота после недосыпа

Спрашивает: Егор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте. Сегодня так получилось, что я очень поздно ночью лег спать (около трех часов ночи). А встал в 7: 00 утра (давно не приходилось спать ночью по 4 часа). И уже ночью, перед тем как ложиться, появилось подташнивание. Утром после тяжелого пробуждения тошнота продолжилась и длится до сих пор (сейчас уже 11: 30 дня). Скажите пожалуйста, в данном случае ощущение тошноты может быть связано со сбоем биоритмов в организме и, как следствие, с какими-то гормональными сдвигами? Или она с этим не может быть связана, и причину нужно искать в ЖКТ?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 20 января 2019 года

3 ответа

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-20 10:20
Здравствуйте. Сложно сказать точно, вероятнее что просто совпало во времени. Если тошнота не уйдёт и добавятся симптомы, то обратитесь на очный приём.
Сейчас диета 1 по Певзнеру, см в интернете, мотилиум за 20мин до еды чтобы снять тошноту
Егор 2019-01-20 11:40
Спасибо за ответ. Дело в том что я накануне не допускал погрешностей в питании.
Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-28 19:54
Симптомы сохраняются?