Тошнота после курса Сумамеда

Спрашивает: галина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гепатит
Здравствуйте, был назначен антибиотик Сумамед 500 мг. После 3 дней приема ужасная тошнота переходящая в рвоту, Прием пищи не возможен. К узким специалистам не записаться Что делать? С уважением Галина
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2021 года

3 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-22 05:30
Здравствуйте, Галина! Жалобы могут быть связаны с нарушением работы печени и поджелудочной железы. Для уточнения желательно сделать УЗИ ОБП, общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, липазу.
Диета подойдёт стола 5 с ограничением молочных продуктов, дрожжевой выпечки, продуктов с грубой клетчаткой, принимать можно энтеросгель по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день на 4-5 дней, хофитол по 2 табл 3 раза в день за 30 мин до еды на 14 дней, мотилиум 10 мг 3 р в день перед едой на 5-7дней, во время еды принимать микразим 10000 по 1-2 капс на 14 дней. Далее смотреть по результатам обследования.
Платная консультация
Галина 2021-10-22 06:09
Спасибо, постараюсь сдать анализ крови и попрошу Вас расшифровать. Спасибо
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-22 06:11
Пожалуйста, присылайте анализ.