Тошнота после еды и еды

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, сказите пожалуйста после еды через минут 20-30 начинает тошнить после как вырвит тошнота проходит.
Что это может быть и как это лечить?
Спасибо!
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 19 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-19 18:29
Здравствуйте, Виктор! Тошнота и рвота возможны при обострении гастрита, при язвенно-эрозивных повреждениях желудка и 12-перстной кишки. Нужно обратиться к гастроэнтерологу, сделать обследование: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом. Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день за 30 мин до еды на 5-7 дней
Платная консультация
виктор 2020-01-19 20:26
Спасибо за ответ! Проходил узи - в норме, фдгс - обострение гастрита на хилобак не сдавал.
Скажите пожалуйста какие лекарства можно пропить для устранение обострения?
С у Виктор
виктор 2020-01-19 21:47
Можно при таком диагнозе пропить де нол с омезом?
Или этого мало?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-21 15:01
Можно принимать де-нол и омез. Если обнаружится хеликобактер, то курс антибиотиков.