Тошнота, отрыжка

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Язва дпк
Здравствуйте, в сентябре был поставлен диагноз язва ДПК, пропил таблетки, сходил на контрольный фгдс, врач сказал, что язвы уже нет, остался только рубец, что мол кушать можно все, за исключением чипсов, острого, перчённого, но диету впринципе соблюдаю, единственное могу себе позволить вареную колбасу, печенья всякие, роллы один раз в месяц обычные. Сейчас после праздничных салатов, перееданий, начало подташнивать, причём не сразу, а часа через 2 после еды, отрышка и небольшая тошнота, скажите пожалуйста стоит ли беспокоиться, может что нибудь пропить? В конце декабря сдавал анализы крови, результаты прикладываю
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 января 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 15:58
Евгений! Сейчас диета стол №2 по Певзнеру, см. В интернете, курс 14 дней. Т. Нольпаза 20 мг за 30 минут до еды, курс 14 дней. Фосфалюгель по 1 пакету через 1 час посл еды, 3 раза в день. Курс 10 дней. К. Креон 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 10 дней.
Платная консультация
Евгений 2021-01-02 16:13
Скажите пожалкйста, если у меня повышены немного АЛТ показатели, стоит ли пропить параллельно эссенциале?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 17:36
Евгений! Прием основного лечения может привести к нормализации фермента.
Платная консультация
Евгений 2021-01-02 19:33
Большое спасибо за ответ, буду лечиться, и наверное исключи огурцы и помидоры свежие из рациона, поел с утра салат, и целый день отрыжка именно огурцами и помидорами, не мясом, ни чем либо другим, они что тяжелые для желудка?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2021-01-02 21:06
Евгений! Не всем подходит свежая клетчатка. Лучше овощи употреблять в таком случае приготовленные на гриле или на пару. Речь не идет об огурцах, а о тех которые могут быть таким образом обработаны.