Тошнота от препаратов
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Гастрит
Эзофагит
Рефлюкс
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Ещё два года назад мне поставили диагноз гастрит, эзофагит, рефлюкс. Желудок время от времени болел, но вопрос не в этом. Я начала принимать омепразол по 1т в день, как мне и сказали, но после лечения меня начинает тошнить на следующий день и так всегда когда я начинаю лечение какими-то препаратами от желудка. Это нормально, организм привыкнет или же стоит заменить препарат?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! При появлении побочных эффектов от лекарства желательно сменить препарат. Вместо омепразола 20 мг можно использовать нольпазу 40мг или разо 20 мг 1р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней.