Тошнота, кислый привкус и боли - что это?

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, до родов, которые состоялись 30 сентября этого года, никогда не было проблем с жкт. Только гастрит в лёгкой форме. В начале беременности иногда беспокоили запоры, всегда помогал дюфалак. После родов два месяца запор меня не покидал, пила дюфалак постоянно, делала клизмы два раза в неделю. Сейчас хорошо хожу в туалет, но какое-то время перед восстановлением стул был светлый, а пару дней и вовсе почти обесцвеченый. Беспокоит кислый привкус во рту, тошнота (предполагаю, что из-за кормления грудью) и плавающие, не очень сильные, боли в животе, кажется, что в области поджелудочной (возможна проблема и в вопросе гинекологии, хотя три месяца назад я проверялась у гинеколога). Никаких обследований жкт в ближайшее время не проходила.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 2 февраля 2020 года

Оставайтесь с нами и будьте здоровы!

Подскажите, как нам улучшить качество сайта

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-02-02 14:13
Здравствуйте, Диана! Если кормите грудью, обследования органов пищеварения можно сделать полностью: УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, кал на дисбактериоз и копрограмму. Более вероятно, что есть нарушения работы желудка и кишечника. Из препаратов можно принимать пепсан-р по 1 пак 2 р в день за 30 мин до еды на 7-10 дней.
Платная консультация
Диана 2020-02-02 17:31
Спасибо вам за ответ, вы подтолкнули меня пройти обследование!