Тошно и жидкий стул

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гастрит, дискинезия желчного пузыря, всд
Здравствуйте, у меня такая ситуация,4 дня назад я заметила, что после приема пищи меня подташнивает, и бурлит в животе. Вчера началась кислая отрыжка и жидкий стул 3 раза. И так же подташниваело. Сходила к терапевту, мне сказали, что у меня ротовирус, но я бы так не сказала, не похоже, у меня он по другому проявляется. Страдаю хронически м гастритом и дискинезия желчного пузыря. Сегодня вроде пока не тошнило, но стул был жидкий. Что это может быть и, что принимать? Попасть к гастроэнтерологу не могу, он в отпуске
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 декабря 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-12-29 11:56
Здравствуйте, Анастасия! Желательно соблюдать диету стола 4, принимать можно фосфалюгель по 1 пак 3 р в день через 1 час после еды на 7 дней, бифиформ по 1 капс 3 р в с едой на 10 дней. Если есть возможность, то сдать копрограмму и сделать УЗИ ОБП. Может быть инфекция в лёгкой форме или обострение хронических заболеваний.